Daftar Perusahaan BUMN di Indonesia

Daftar Perusahaan BUMN di Indonesia -- Daftar Perusahaan BUMN di Semua Provinsi, Macam-macam Perusahaan BUMN di Indonesia, Daftar Lengkap Perusahaan BUMN di Indonesia, Nama-nama Perusahaan BUMN di Indonesia, Nama Perusahaan, Sektor Perusahaan, Situs Perusahaan.

Kali ini admin akan berbagi informasi tentang Daftar Perusahaan BUMN di Indonesia. Informasi ini ditujukan terutama untuk para pencari kerja BUMN agar dapat mengetahui keseluruhan perusahaan BUMN yang ada di Indonesia. Informasi selengkapnya dapat anda simak di bawah ini.

http://www.lokerpns.web.id/

Banyak sekali perusahaan-perusahaan yang ada di Indonesia, baik itu perusahaan perusahaan BUMN, perusahaan BUMD, perusahaan BUMS, ataupun perusahaan rumahan.

Perusahaan BUMN adalah badan usaha yang seluruh atau sebagian besar modalnya dimiliki oleh negara melalui penyertaan secara langsung yang berasal dari kekayaan negara yang dipisahkan (Menurut UU RI No.19 Tahun 2003)

Perusahaan BUMN sebagai perusahan miliki negara membutuhkan pegawai-pegawai yang kompeten dan tangguh untuk menjalankan perusahaan BUMN agar terus berkembang dan semakin maju.

Dalam melakukan rekrutmen karyawan baru, perusahaan BUMN akan melakukannya dalam beberapa tahapan seleksi agar diperoleh pegawai baru yang sesuai ketentuan.

Bagi anda yang ingin bekerja di Perusahaan BUMN, maka anda perlu untuk mengetahui terlebih dahulu daftar nama perusahaan BUMN di Indonesia agar anda nantinya dapat memilih perusahaan BUMN sesuai dengan keinginan anda. Berikut informasinya untuk anda.

Daftar Perusahaan BUMN di Indonesia

1. Perum Antara : Informasi dan Telekomunikasi. antaranews.com

2. Perum Bulog : Perdagangan Besar dan Eceran. www.bulog.co.id

3. Perum Damri : Transportasi dan Pergudangan. www.damri.co.id

4. Perum Jaminan Kredit Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. www.jamkrindo.com

5. Perum Jasa Tirta I : Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang. jasatirta1.co.id

6. Perum Jasa Tirta II. Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang. jasatirta2.co.id

7. Perum Navigasi. Transportasi dan Pergudangan. airnavindonesia.com

8. Perum Perhutani : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. perumperhutani.com

9. Perum Perikanan Indonesia : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. www.perumperindo.co.id

10. Perum Perumnas : Konstruksi. perumnas.co.id

11. Perum Peruri : Industri Pengolahan. www.peruri.co.id

12. Perum PFN : Informasi dan Telekomunikasi. www.pfn.co.id

13. Perum PNRI : Industri Pengolahan . pnri.co.id

14. Perum PPD : Transportasi dan Pergudangan. perumppd.co.id

15. PT Adhi Karya Tbk : Konstruksi. adhi.co.id

16. PT Amarta Karya : Konstruksi. amartakaya.co.id

17. PT Aneka Tambang Tbk : Pertambangan dan Penggalian. antam.com

18. PT Angkasa Pura I : Transportasi dan Pergudangan. angkasapura1.co.id

19. PT Angkasa Pura II : Transportasi dan Pergudangan. angkasapura2.co.id

20. PT ASDP Indonesia Ferry : Transportasi dan Pergudangan. indonesiaferry.co.id

21. PT Asuransi ABRI : Jasa Keuangan dan Asuransi. asabri.co.id

22. PT Asuransi Jasa Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi : jasindo.co.id

23. PT Asuransi Jiwasraya : Jasa Keuangan dan Asuransi. jiwasraya.co.id

25. PT Asuransi Kerugian Jasa Raharja : Jasa Keuangan dan Asuransi. jasaraharja.co.id

26. PT Asuransi Kredit Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. askrindo.co.id

27. PT Bahana Pembinaan Usaha Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. bahana.co.id

28. PT Balai Pustaka : Industri Pengolahan. balaipustaka.co.id

29. PT Bank Mandiri Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bankmandiri.co.id

30. PT Bank Negara Indonesia Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bni.co.id

31. PT Bank Rakyat Indonesia Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bri.co.id

32. PT Bank Tabungan Negara Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi : btn.co.id

33. PT Barata Indonesia : Industri Pengolahan. barata.co.id

34. PT Berdikari : Perdagangan Besar dan Eceran. berdikari-persero.com

35. PT Bhanda Ghara Reksa : Transportasi dan Pergudangan. bgrindonesia.com

36. PT Bina Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. www.binakarya.co.id

37. PT Bio Farma : Industri Pengolahan. biofarma.co.id

38. PT Biro Klasifikasi Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. klasifikasiindonesia.com

39. PT Boma Bisma Indra : Industri Pengolahan. ptbbi.co.id

40. PT Brantas Abipraya : Konstruksi. brantas-abipraya.com

41. PT Dahana : Industri Pengolahan. dahana.com

42. PT Danareksa : Jasa Keuangan dan Asuransi. danareksa.com

43. PT Dirgantara Indonesia : Industri Pengolahan. indonesian-aerospace.com

44. PT Djakarta Lloyd : Transportasi dan Pergudangan. djakartalloyd.co.id

45. PT Dok dan Perkapalan Koja Bahari : Industri Pengolahan. dkb.co.id

46. PT Dok dan Perkapalan Surabaya : Industri Pengolahan. dok-sby.co.id

47. PT Energy Management Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. energyservices.co.id

48. PT Garam : Industri Pengolahan. ptgaram.com

49. PT Garuda Indonesia Tbk : Transportasi dan Pergudangan. garuda-indonesia.com

50. PT Hotel Indonesia Natour : Akomodasi,  Penyediaan Makanan dan Minuman. innagroups.com

51. PT Hutama Karya : Konstruksi. www.hutamakarya.com

52. PT Iglas : Industri Pengolahan. iglas.co.id

53. PT Inalum : Pertambangan dan Penggalian. inalum.co.id

54. PT Indah Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. www.indrakarya.co.id

55. PT Indofarma Tbk : Industri Pengolahan. indofarma.co.id

56. PT Indonesia Tourism Development Corporation : Real Estate. itdc.co.id

57. PT Indra Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. indrakarya.co.id

58. PT Industri Kapal Indonesia : Industri Pengolahan. ikishipyard.com

59. PT Industri Nuklir Indonesia : Industri Pengolahan. batantek.com

60. PT Industri Sandang Nusantara : Industri Pengolahan. ptisn.co.id

61. PT INKA : Industri Pengolahan. inka.web.id

62. PT INTI : Industri Pengolahan. inti.co.id

63. PT Istaka Karya : Konstruksi. www.istaka.co.id

64. PT Jasa Marga Tbk : Transportasi dan Pergudangan : jasamarga.com

65. PT Kawasan Berikat Nusantara : Transportasi dan Pergudangan : kbn.co.id

66. PT Kawasan Industri Makassar : Transportasi dan Pergudangan : ptkima-makassar.co.id

67. PT Kawasan Industri Medan : Transportasi dan Pergudangan : kim.co.id

68. PT Kawasan Industri Wijayakusuma : Transportasi dan Pergudangan : kiw.co.id

69. PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) : Transportasi dan Pergudangan : kereta-api.co.id

70. PT Kertas Kraft Aceh : Industri Pengolahan. kka.co.id

71. PT Kertas Leces : Industri Pengolahan. kertasleces.co.id

72. PT Kimia Farma Tbk : Industri Pengolahan. kimiafarma.co.id

73. PT Kliring Berjangka Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. ptkbi.com

74. PT Krakatau Steel Tbk : Industri Pengolahan . krakatausteel.com

75. PT Len Industri : Industri Pengolahan. len.co.id

76. PT Merpati Nusantara Airlines : Transportasi dan Pergudangan. merpati.co.id

77. PT PAL Indonesia : Industri Pengolahan. pal.co.id

78. PT PANN Multi Finance : Jasa Keuangan dan Asuransi. pannmf.co.id

79. PT PDI Pulau Batam : Transportasi dan Pergudangan. perserobatam.com

80. PT Pegadaian : Jasa Keuangan dan Asuransi. pegadaian.co.id

81. PT Pelabuhan Indonesia I : Transportasi dan Pergudangan. inaport1.co.id

82. PT Pelabuhan Indonesia II : Transportasi dan Pergudangan. indonesiaport.co.id

83. PT Pelabuhan Indonesia III : Transportasi dan Pergudangan. pp3.co.id

84. PT Pelabuhan Indonesia IV : Transportasi dan Pergudangan. inaport4.co.id

85. PT Pelayaran Nasional Indonesia : Transportasi dan Pergudangan. pelni.co.id

86. PT Pembangunan Perumahan Tbk : Konstruksi. pt-pp.com

87. PT Perikanan Nusantara : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. perinus.co.id

88. PT Perkebunan Nusantara III : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. ptpn3.co.id

89. PT Permodalan Nasional Madani : Jasa Keuangan dan Asuransi. pnm.co.id

90. PT Pertamina : Pertambangan dan Penggalian. pertamina.co.id

91. PT Pertani : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. pertani.co.id

92. PT Perusahaan Gas Negara Tbk : Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin . pgn.co.id

93. PT Perusahaan Pengelola Aset : Jasa Keuangan dan Asuransi. ptppa.com

94. PT Perusahaan Perdagangan Indonesia : Perdagangan Besar dan Eceran. tradingindonesia.com

95. PT Pindad : Industri Pengolahan. pindad.com

96. PT PLN : Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin. pln.co.id

97. PT Pos Indonesia : Transportasi dan Pergudangan. posindonesia.co.id

98. PT Primissima : Industri Pengolahan. www.primissima.co.id

99. PT Pupuk Indonesia Holding Company : Industri Pengolahan. pupuk-indonesia.com


100. PT Pupuk Sriwidjaja Palembang (Pusri) : Industri Pengolahan. www.pusri.co.id

101. PT Petrokimia Gresik : Industri Pengolahan. www.petrokimia-gresik.com

102. PT Rajawali Nusantara Indonesia : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : rni.co.id

103. PT Reasuransi Umum Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : reindo.co.id

104. PT Reasurasi Indonesia Utama (Persero) : Jasa Keuangan dan Asuransi : asei.co.id

105. PT Sang Hyang Seri : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : sanghyangseri.co.id

106. PT Sarinah : Perdagangan Besar dan Eceran. sarinah.co.id

107. PT Semen Baturaja : Industri Pengolahan. semenbaturaja.co.id

108. PT Semen Indonesia Tbk : Industri Pengolahan. semenindonesia.com

109. PT Semen Kupang : Industri Pengolahan. www.bumn.go.id/semenkupang

110. PT Sucofindo : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. sucofindo.co.id

111. PT Survai Udara Penas : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. penas.co.id

112. PT Surveyor Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. ptsi.co.id

113. PT Taman Wisata Candi BP dan RB : Real Estate. borobudurwisata.com

114. PT Tambang Batubara Bukit Asam Tbk : Pertambangan dan Penggalian. ptba.co.id

115. PT Taspen : Jasa Keuangan dan Asuransi : taspen.co.id

116. PT Telkom Tbk : Informasi dan Telekomunikasi : telkom.co.id

117. PT Timah Tbk : Pertambangan dan Penggalian. timah.com

118. PT Varuna Tirta Prakasya : Transportasi dan Pergudangan. vtp.co.id

119. PT Virama Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. viramakarya.co.id

120. PT Waskita Karya : Konstruksi. waskita.co.id

121. PT Wijaya Karya Tbk : Konstruksi. wika.co.id

122. PT Yodya Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. yoka.co.id

Itulah daftar perusahaan BUMN yang ada di Indonesia. Apabila ada perubahan dengan daftar perusahaan BUMN tersebut, maka perubahan tersebut dapat dilihat di situs resmi BUMN.

Dengan mengetahui daftar perusahaan BUMN di atas, maka anda bisa menentukan pilihan perusahaan BUMN mana yang harus dipilih sebagai tempat bekerja yang cocok untuk anda.

Lengkapi informasi anda dengan membaca artikel berikut : Pengertian BUMN, Tujuan, Fungsi, Bentuk, Ciri-ciri, dan Contohnya

Baca juga :

Demikianlah informasi yang dapat admin sampaikan tentang Daftar Perusahaan BUMN di Indonesia. Semoga informasi tersebut dapat memberikan tambahan wawasan terutama untuk anda yang ingin bekerja di Perusahaan BUMN.

Terima kasih telah membaca artikel ini. Mari bantu berbagi (G+1) atau share (FB) informasi ini pada teman anda lainnya yang membutuhkan. Cukup sekian dan salam sukses untuk kita semua.