Lowongan Kerja BUMN Terbaru 2018-2019

Lowongan Kerja BUMN 2018 -- Lowongan Kerja BUMN PT / Perum, Loker BUMN SMA / MA / SMK / D3 / D4 / S1 / S2, Info Loker BUMN, Lowongan Kerja BUMN Terbaru Bulan ini, Rekrutmen Karyawan BUMN, Penerimaan Tenaga Kerja BUMN, Pendaftaran Calon Karyawan / Tenaga Kerja BUMN, Daftar Lowongan Pekerjaan BUMN Terbaru, Lowongan Karir BUMN Terbaru Depnaker. 2019, 2020.

Disini admin akan berbagi informasi mengenai Lowongan Kerja BUMN Terbaru 2018-2019 yang mungkin saat ini sedang anda cari terutama yang sesuai dengan bidang pendidikan atau keilmuan yang anda miliki. Mari disimak infomasinya berikut ini.

http://www.lokerpns.web.id/

BUMN memiliki kepajangan nama yaitu  Badan Usaha Milik Negara. Definisi BUMN menurut Undang-Undang Nomor 19 Tahun 2003 adalah badan usaha yang seluruh atau sebagian besar modalnya dimiliki oleh negara melalui penyertaan secara langsung yang berasal dari kekayaan negara yang dipisahkan

Bekerja adalah salah satu hal yang harus dilakukan agar dapat menghasilkan uang yang mana dengan uang tersebut kebutuhkan hidup kita dapat terpenuhi.

Bekerja di BUMN adalah salah satu impian bagi banyak orang karena selain gajinya yang besar adapula jaminan masa tua. Dengan demikian, maka bekerja di BUMN adalah pilihan yang tepat untuk anda.

Perusahaan BUMN akan melakukan penerimaan calon karyawan / pegawai baru yang memenuhi kriteria dan persyaratan yang telah ditentukan.

Calon pelamar BUMN bisa saja berasal dari lulusan SMA / SMK / MA atau sederajat, lulusan Diploma (D3 / D4), lulusan Sarjana (S1) bahkan lulusan Pascasarjana (S2 / S3).

Berbagai posisi pegawai / karyawan akan ditawarkan oleh perusahaan BUMN. Silahkan pilih posisi karyawan / pegawai yang anda minati sesuai dengan keahlian yang anda miliki. Misalnya sebagai manager, sekertaris, layanan infomasi dan lain-lain.

Perlu anda ketahui bahwa ada banyak sekali perusahaan BUMN di Indonesia. Anda bisa memilih perusahaan BUMN yang sesuai dengan keahlian dan minat anda.

Berikut ini adalah daftar Perusahaan BUMN di Indonesia :

Perum Antara : Informasi dan Telekomunikasi. antaranews.com

Perum Bulog : Perdagangan Besar dan Eceran. www.bulog.co.id

Perum Damri :Transportasi dan Pergudangan. www.damri.co.id

Perum Jaminan Kredit Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. www.jamkrindo.com

Perum Jasa Tirta I : Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang. jasatirta1.co.id

Perum Jasa Tirta II : Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang. jasatirta2.co.id

Perum Navigasi : Transportasi dan Pergudangan. airnavindonesia.com

Perum Perhutani : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. perumperhutani.com

Perum Perikanan Indonesia : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. www.perumperindo.co.id

Perum Perumnas : Konstruksi. perumnas.co.id

Perum Peruri : Industri Pengolahan. www.peruri.co.id

Perum PFN : Informasi dan Telekomunikasi. www.pfn.co.id

Perum PNRI : Industri Pengolahan . pnri.co.id

Perum PPD : Transportasi dan Pergudangan. perumppd.co.id

PT Adhi Karya Tbk : Konstruksi. adhi.co.id

PT Amarta Karya : Konstruksi. amartakaya.co.id

PT Aneka Tambang Tbk : Pertambangan dan Penggalian. antam.com

PT Angkasa Pura I : Transportasi dan Pergudangan. angkasapura1.co.id

PT Angkasa Pura II : Transportasi dan Pergudangan. angkasapura2.co.id

PT ASDP Indonesia Ferry : Transportasi dan Pergudangan. indonesiaferry.co.id

PT Asuransi ABRI : Jasa Keuangan dan Asuransi. asabri.co.id

PT Asuransi Jasa Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi. jasindo.co.id

PT Asuransi Jiwasraya : Jasa Keuangan dan Asuransi. jiwasraya.co.id

PT Asuransi Kerugian Jasa Raharja : Jasa Keuangan dan Asuransi. jasaraharja.co.id

PT Asuransi Kredit Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. askrindo.co.id

PT Bahana Pembinaan Usaha Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. bahana.co.id

PT Balai Pustaka : Industri Pengolahan. balaipustaka.co.id

PT Bank Mandiri Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bankmandiri.co.id

PT Bank Negara Indonesia Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bni.co.id

PT Bank Rakyat Indonesia Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bri.co.id/

PT Bank Tabungan Negara Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi : btn.co.id

PT Barata Indonesia : Industri Pengolahan. barata.co.id

PT Berdikari : Perdagangan Besar dan Eceran. berdikari-persero.com

PT Bhanda Ghara Reksa : Transportasi dan Pergudangan. bgrindonesia.com

PT Bina Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. www.binakarya.co.id

PT Bio Farma : Industri Pengolahan. biofarma.co.id

PT Biro Klasifikasi Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. klasifikasiindonesia.com

PT Boma Bisma Indra : Industri Pengolahan. ptbbi.co.id

PT Brantas Abipraya : Konstruksi. brantas-abipraya.com

PT Dahana : Industri Pengolahan. dahana.com

PT Danareksa : Jasa Keuangan dan Asuransi. danareksa.com

PT Dirgantara Indonesia : Industri Pengolahan. indonesian-aerospace.com

PT Djakarta Lloyd : Transportasi dan Pergudangan. djakartalloyd.co.id

PT Dok dan Perkapalan Koja Bahari : Industri Pengolahan. dkb.co.id

PT Dok dan Perkapalan Surabaya : Industri Pengolahan. dok-sby.co.id

PT Energy Management Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. energyservices.co.id

PT Garam : Industri Pengolahan. ptgaram.com

PT Garuda Indonesia Tbk : Transportasi dan Pergudangan. garuda-indonesia.com

PT Hotel Indonesia Natour : Akomodasi dan Penyediaan Makanan dan Minuman. innagroups.com

PT Hutama Karya : Konstruksi. www.hutamakarya.com

PT Iglas : Industri Pengolahan. iglas.co.id

PT Inalum : Pertambangan dan Penggalian. inalum.co.id

PT Indah Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. www.indrakarya.co.id

PT Indofarma Tbk : Industri Pengolahan. indofarma.co.id

PT Indonesia Tourism Development Corporation : Real Estate. itdc.co.id

PT Indra Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. indrakarya.co.id

PT Industri Kapal Indonesia : Industri Pengolahan. ikishipyard.com

PT Industri Nuklir Indonesia : Industri Pengolahan. batantek.com

PT Industri Sandang Nusantara : Industri Pengolahan. ptisn.co.id

PT INKA : Industri Pengolahan. inka.web.id

PT INTI : Industri Pengolahan. inti.co.id

PT Istaka Karya : Konstruksi. www.istaka.co.id

PT Jasa Marga Tbk : Transportasi dan Pergudangan : jasamarga.com

PT Kawasan Berikat Nusantara : Transportasi dan Pergudangan : kbn.co.id

PT Kawasan Industri Makassar : Transportasi dan Pergudangan : ptkima-makassar.co.id

PT Kawasan Industri Medan : Transportasi dan Pergudangan : kim.co.id

PT Kawasan Industri Wijayakusuma : Transportasi dan Pergudangan : kiw.co.id

PT Kereta Api Indonesia (PT KAI) : Transportasi dan Pergudangan : kereta-api.co.id

PT Kertas Kraft Aceh : Industri Pengolahan. kka.co.id

PT Kertas Leces : Industri Pengolahan. kertasleces.co.id

PT Kimia Farma Tbk : Industri Pengolahan. kimiafarma.co.id

PT Kliring Berjangka Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. ptkbi.com

PT Krakatau Steel Tbk : Industri Pengolahan . krakatausteel.com

PT Len Industri : Industri Pengolahan. len.co.id

PT Merpati Nusantara Airlines : Transportasi dan Pergudangan. merpati.co.id

PT PAL Indonesia : Industri Pengolahan. pal.co.id

PT PANN Multi Finance : Jasa Keuangan dan Asuransi. pannmf.co.id

PT PDI Pulau Batam : Transportasi dan Pergudangan. perserobatam.com

PT Pegadaian : Jasa Keuangan dan Asuransi. pegadaian.co.id

PT Pelabuhan Indonesia I : Transportasi dan Pergudangan. inaport1.co.id

PT Pelabuhan Indonesia II : Transportasi dan Pergudangan. indonesiaport.co.id

PT Pelabuhan Indonesia III : Transportasi dan Pergudangan. pp3.co.id

PT Pelabuhan Indonesia IV : Transportasi dan Pergudangan. inaport4.co.id

PT Pelayaran Nasional Indonesia : Transportasi dan Pergudangan. pelni.co.id

PT Pembangunan Perumahan Tbk : Konstruksi. pt-pp.com

PT Perikanan Nusantara : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. perinus.co.id

PT Perkebunan Nusantara III : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. ptpn3.co.id

PT Permodalan Nasional Madani : Jasa Keuangan dan Asuransi. pnm.co.id

PT Pertamina : Pertambangan dan Penggalian. pertamina.co.id

PT Pertani : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. pertani.co.id

PT Perusahaan Gas Negara Tbk : Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin . pgn.co.id

PT Perusahaan Pengelola Aset : Jasa Keuangan dan Asuransi. ptppa.com

PT Perusahaan Perdagangan Indonesia : Perdagangan Besar dan Eceran. tradingindonesia.com

PT Pindad : Industri Pengolahan. pindad.com

PT PLN : Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin. pln.co.id

PT Pos Indonesia : Transportasi dan Pergudangan. posindonesia.co.id

PT Primissima : Industri Pengolahan. www.primissima.co.id

PT Pupuk Indonesia Holding Company : Industri Pengolahan. pupuk-indonesia.com

PT Pupuk Sriwidjaja Palembang (Pusri) : Industri Pengolahan. www.pusri.co.id

PT Petrokimia Gresik : Industri Pengolahan. www.petrokimia-gresik.com

PT Rajawali Nusantara Indonesia : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : rni.co.id

PT Reasuransi Umum Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : reindo.co.id

PT Reasurasi Indonesia Utama (Persero) : Jasa Keuangan dan Asuransi : asei.co.id

PT Sang Hyang Seri : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : sanghyangseri.co.id

PT Sarinah : Perdagangan Besar dan Eceran. sarinah.co.id

PT Semen Baturaja : Industri Pengolahan. semenbaturaja.co.id

PT Semen Indonesia Tbk : Industri Pengolahan. semenindonesia.com

PT Semen Kupang : Industri Pengolahan. www.bumn.go.id/semenkupang

PT Sucofindo : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. sucofindo.co.id

PT Survai Udara Penas : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. penas.co.id

PT Surveyor Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. ptsi.co.id

PT Taman Wisata Candi BP dan RB : Real Estate. borobudurwisata.com

PT Tambang Batubara Bukit Asam Tbk : Pertambangan dan Penggalian. ptba.co.id

PT Taspen : Jasa Keuangan dan Asuransi : taspen.co.id

PT Telkom Tbk : Informasi dan Telekomunikasi : telkom.co.id

PT Timah Tbk : Pertambangan dan Penggalian. timah.com

PT Varuna Tirta Prakasya : Transportasi dan Pergudangan. vtp.co.id

PT Virama Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. viramakarya.co.id

PT Waskita Karya : Konstruksi. waskita.co.id

PT Wijaya Karya Tbk : Konstruksi. wika.co.id

PT Yodya Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. yoka.co.id


Itulah daftar perusahaan BUMN yang ada di Indonesia pada saat ini. Bagi anda yang ingin mengetahui informasi lebih lanjut mengenai lowongan kerja BUMN di perusahaan yang anda minati, maka silahkan temukan informasinya di web ini dengan mengetik kata kunci yang tepat pada kolom search atau kunjungi langsung link perusahaan BUMN di atas.

Selain mengetahui informasi di atas, anda juga perlu mengetahu informasi seputar BUMN. Silahkan kunjungi artikel Pengertian BUMN, Tujuan, Fungsi, Bentuk, Ciri-ciri, dan Contohnya

Tambahan Informasi :

Baca juga :

Hanya ini yang dapat admin sampaikan tentang Lowongan Kerja BUMN Terbaru. Semoga informasi tersebut dapat menambah informasi anda sebelumnya.

Mari bantu bagikan (G+1) atau share (fb) artikel ini pada teman-teman lain yang membutuhkan. Cukup sekian dari admin, terima kasih dan silahkan baca artikel lainnya juga.